Navigation und Service

Springe direkt zu:

Kollegium

Fachbereichsleitung: Christian Keller

Bischof, Michael
Trompete
Keller, Christian
Posaune
Konnerth, Johann
Trompete
Poleschner, Manuela
Tuba
Rahlf, Mara
Horn
von Dechend, Peter
Horn
Von der Wöste, Hans-Jürgen
Trompete
Zuckschwerdt, Frank
Trompete

Fachbereichsleitung: Christiane Herr

Ehret, Christine
Ellersiek, Lou
Herr, Christiane
Kelsch, Niklas
Neuser, Elisabeth
Nieß, Regine

Rast, Heike

Rödiger, Tobias
Schäfer-Ulrich, Ute
Schumacher, Christiane

Fachbereichsleitung: Hans de Gilde

de Gilde, Hans
Hansen Sudbrack, Adelheid
Jagiello-Preißler, Katarzyna
Küttenbaum, Annette
Ott, Susanne
Rockenbach, Christiane
Tsalos-Gruhle, Dorothee
Zenker, Christian

Fachbereichsleitung: Ursula Mahlert

Bissinger, Selin
Fagott, Klassenmusizieren Plus
Christ, Josef
Klarinette, Klassenmusizieren Plus
Holzenkamp, Stefanie
Saxophon
Kinder, Theo
Querflöte
Kraus, Dieter
Saxophon
Mahlert, Ursula
Oboe, Klassenmusizieren Plus, Bläserklasse
Morbach, Nicole
Querflöte, Musizierklassen, Bläserklasse
Muslic, Monika
Querflöte, Instrumentenkarussell
Rödiger, Tobias
Querflöte
Rogg, Iris
Saxophon
Schirmer, Alexander
Klarinette, Saxophon, Klassenmusizieren Plus, Bläserklasse, Musizierklassen
Schumm-Schmidt, Annette
Querflöte, Klassenmusizieren Plus
Sinlcair, Gudrun
Klarinette, Instrumentenkarussell
Veil, Bernhard
Klarinette
Weigele, Sarah
Querflöte

Fachbereichsleitung: Iris Wieland

Bissinger, Selin
Musikalische Früherziehung (MFE)
Ellersiek, Lou Music for kids
Glatting, Margit
Musikalische Früherziehung (MFE), Musik erleben, Singen-Bewegen-Sprechen (SBS)
Hayd, Carolin Musikalische Früherziehung (MFE)
Heizmann-Merkel,  Brigitte
Musikalische Früherziehung (MFE), Tanz
Leopold, Maria
Musikalische Früherziehung (MFE)
Wieland, Iris
Musikalische Früherziehung (MFE), Musik erleben, Singen-Bewegen-Sprechen (SBS), Singklassen
Yoon, Song-Yi
Musikunterricht an Förder- und Behindertenschulen

Fachbereichsleitung: Heike Braiger

Braiger, Heike
Schlagzeug, Trommelissimo
Hänle, Franco
Schlagzeug, Trommelissimo
Hauser, Achim
Schlagzeug

Fachbereichsleitung: Christine Ivanovic

Bunea, Virgil-Ioan
Violoncello
Forstner, Helga
Violoncello
Galbács, Peter
Violine, Viola
Hatvani, Stefan
Violine
Helling, Dorota
Violine, Viola
Horvath, Christina
Violine, Viola
Ionescu, Edwina Violoncello, Instrumentenkarussell
Ivanovic, Christine
Violine
Jensen, Sarah Violine, Viola
Kleinhammer, Natalie
Violine, Viola
Müller-Merkle, Ursula
Violine, Viola, Musizierklassen, Stadtstreicher
Nebel, Jerzy
Violine, Viola
Pinter, Jozsef
Violine
Schüssler, Angela
Violoncello
Song, Heejin
Violine, Viola
Strele, Michael
Violoncello
Weigler, Michael
Kontrabaß

Fachbereichsleitung: Bernhard Sinz

Alimadadi, Arya
Klavier
Galbács, Marianne
Klavier
Gevedon, Elena
Klavier
Krischer, Astrid
Klavier
Kühn-Padros, Sylvia
Klavier
Lohwasser, Susanne
Klavier
Mitschang, Emilia
Klavier
Oktabska, Alicja Klavier
Rossa, Christian
Klavier
Sakae, Ai

Klavier

Scheliga, Jolanta
Klavier
Sinz, Bernhard
Klavier, Jazz-Klavier
Stadler, Dominik
Klavier
Stang, Thomas
Orgel
Veil, Bettina
Klavier
Wakabayashi, Noriko
Klavier
Wolfram, Marlies
Klavier

Fachbereichsleitung: Thomas Kleinhans

Addamo, Tindaro
Gitarre
Gruber-Fuchs, Oliver
Gitarre, E-Gitarre
Kleinhans, Thomas
Gitarre
Poprzen, Sasa
Gitarre
Reynders-Speck, Ilse
Harfe
Ronnabakk, Inge
Gitarre, E-Gitarre
Sirota, Leonid
Gitarre
Taegert, Sigrun
Gitarre
Wüst, Pia
Gitarre